Clasificación Escarchón Trail 25Km 2016

Trail 25Km +1100

Puesto Tiempo Nombre Club Categoria   P.Cat. Media
1 02:17:24 ANGEL VILLALBA SANZ CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 1 05:30
2 02:23:05 LUIS MANUEL NAJES MARTIN GAMTE ABSOLUTO-M 2 05:43
3 02:24:44 IVAN SAIZ GARCIA RUJAMAR VALENCIA BARRIOS ABSOLUTO-M 3 05:47
4 02:27:33 JUAN MARIA JIMENEZ LLORENS GREEN POWER SPORTS TEAM ABSOLUTO-M 4 05:54
5 02:29:27 MARCOS ESCUDERO CUESTA CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 5 05:59
6 02:29:29 MIGUEL ANGEL SANTAMARIA GARCIA CORREMON TRAIL VETERANO-M 1 05:59
7 02:29:30 JOSE LUIS MARTINEZ FERNANDEZ CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 6 05:59
8 02:29:57 MIGUEL ANGEL PEÑALVER DE AQUINO TRAIL VILLAR CAJA RURAL ABSOLUTO-M 7 06:00
9 02:30:09 LUIS FERNANDO MACANAS FERNANDEZ TIERRA TRAGAME MASTER-M 1 06:00
10 02:30:22 JUANAN LARA ALVAREZ CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 8 06:01
11 02:32:09 LUIS ANGEL PALOMARES ANGULO TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-M 9 06:05
12 02:34:27 ADRIAN OLIVARES CONEJERO C.A. CUENCA DOLOMIA ABSOLUTO-M 10 06:11
13 02:38:51 ALEJANDRO GALINDO PERALES CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 11 06:21
14 02:39:09 MIGUEL ESTEBAN GARCIA INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 12 06:22
15 02:39:25 MIGUEL RUIZ GIMENEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 13 06:23
16 02:41:22 JUAN CARLOS ESCRIG BAGAN INDEPENDIENTE VETERANO-M 2 06:27
17 02:42:19 DIONISIO MAHEDERO CORTES GREEN POWER SPORTS TEAM VETERANO-M 3 06:30
18 02:42:54 CURRO HIDALGO SILVESTRE GAMTE VETERANO-M 4 06:31
19 02:43:43 ELOY MORALES VANACLOIG TRAIL VILLAR CAJA RURAL MASTER-M 2 06:33
20 02:44:03 UBALDO PEREZ MARTIN INDEPENDIENTE VETERANO-M 5 06:34
21 02:44:10 RUBEN GOMEZ PEREZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 14 06:34
22 02:44:21 JACOBO MORENO MORA CORREMON TRAIL VETERANO-M 6 06:34
23 02:47:01 JONATAN OLTRA COLLADO MTB TUEJAR RUNNING PROMESA-M 1 06:41
24 02:48:44 CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ TRAIL VILLAR CAJA RURAL ABSOLUTO-M 15 06:45
25 02:49:03 FRANCISCO GARCIA SANCHEZ TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-M 16 06:46
26 02:49:17 KHALID EDDINI INDEPENDIENTE VETERANO-M 7 06:46
27 02:49:29 VICTOR VALLDECABRES TORRES OPTIMASPORT PREPARACION FISICA ABSOLUTO-M 17 06:47
28 02:49:57 ANTONIO VICENTE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 8 06:48
29 02:50:46 JOSEMANU BLASCO CEREZUELA TRAIL MORVEDRE VETERANO-M 9 06:50
30 02:51:03 SERGIO DEBON ALGARRA C.D. CERRO NEGRO ALPUENTE ABSOLUTO-M 18 06:51
31 02:51:57 WINSTON GEOVANNI BANEGAS GREEN POWER SPORTS TEAM VETERANO-M 10 06:53
32 02:52:11 JOSE MANUEL PEREZ ESCUTIA GAMTE VETERANO-M 11 06:53
33 02:52:52 JOSE ANGEL MARTINEZ TELLO TRT MELIANA ABSOLUTO-M 19 06:55
34 02:53:30 ANGEL ALBERTO DIAZ BLASCO C.A. UTIEL ABSOLUTO-M 20 06:56
35 02:57:16 JAVIER LOPEZ DE ARMENTIA LLANOS GAMTE ABSOLUTO-M 21 07:05
36 02:57:20 JOSE MIGUEL LUNA MARCO TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-M 22 07:06
37 02:57:30 CARLOS GOMEZ MARTINEZ MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-M 12 07:06
38 02:58:26 SANTIAGO VALERO SANCHEZ CLUB ALPINO EL RINCON MASTER-M 3 07:08
39 02:58:29 RAUL CASTELLANO PEREZ TRAIL VILLAR CAJA RURAL VETERANO-M 13 07:08
40 02:59:15 JOSE G TORRALBA IRANZO GREEN POWER SPORTS TEAM VETERANO-M 14 07:10
41 02:59:33 DIEGO ZAFRILLA JIMENEZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 15 07:11
42 02:59:40 DEIBY STEDWARD RESTREPO GIRALDO INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 23 07:11
43 02:59:52 JOSE RAMON TOMAS HERRERO CLUB ALPINO EL RINCON VETERANO-M 16 07:12
44 02:59:54 JORGE RIOS ALOS INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 24 07:12
45 03:00:20 FRANCISCO MARTINEZ MUÑOZ GREEN POWER SPORTS TEAM MASTER-M 4 07:13
46 03:00:35 FERNANDO GARCIA HERNANDEZ C.A. LA VEGA SAN ANTONIO VETERANO-M 17 07:13
47 03:00:38 DAVID MORAL VALIENTE CORREMON TRAIL CUENCA PROMESA-M 2 07:14
48 03:01:45 RAFA YUSTE BLASCO CASAS BAJAS VETERANO-M 18 07:16
49 03:02:20 CRISTHIAN BLASCO CASTRO INDEPENDIENTE PROMESA-M 3 07:18
50 03:02:45 LUIS CORTES GUILL A LES NOU ABSOLUTO-M 25 07:19
51 03:03:07 VICTOR DOMINGUEZ ARAUJO INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 26 07:19
52 03:03:13 CRISTIAN MURCIA LOPEZ CLUB TRIATLON TRIMAGRO ABSOLUTO-M 27 07:20
53 03:03:15 ANTONIO MARTINEZ MUÑOZ ACPL BENAGUASIL ABSOLUTO-M 28 07:20
54 03:03:46 FRANCISCO JAVIER CORRAL SANGÜESA AL TROTE ABSOLUTO-M 29 07:21
55 03:04:23 JOSE FELIX LOZANO AGUILAR RUNNERS VALENCIA VETERANO-M 19 07:23
56 03:05:10 IGNACIO JAVIER LILLO TEJEDA CORREMON TRAIL VETERANO-M 20 07:24
57 03:05:16 SERGIO MURCIANO BELENGUER INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 30 07:25
58 03:05:51 OSCAR SOLIS VICENTE TRAIL MORVEDRE VETERANO-M 21 07:26
59 03:06:35 ANGEL CABALLERO MARTINEZ C.E. RUNNERS RIO TURIA ABSOLUTO-M 31 07:28
60 03:07:01 LORENA ORTIZ SANCAYETANO TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-F 1 07:29
61 03:07:04 GERARDO ALEPUZ PEREZ C.D. CERRO NEGRO ALPUENTE ABSOLUTO-M 32 07:29
62 03:07:55 XAVI VALLDECABRES TORRES OPTIMASPORT PREPARACION FISICA ABSOLUTO-M 33 07:31
63 03:09:40 MIGUEL SALVADOR MANZANO INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 34 07:35
64 03:11:06 DANIEL ARQUIOLA GRAU INDEPENDIENTE VETERANO-M 22 07:39
65 03:11:13 ALBERTO TELLO BROSETA MTB TUEJAR RUNNING ABSOLUTO-M 35 07:39
66 03:11:37 JOSE CERVERA POLO SC TRAIL RUNNERS TITAGUAS ABSOLUTO-M 36 07:40
67 03:12:11 VERONICA QUIGUANGO NAVARRETE GREEN POWER SPORTS TEAM ABSOLUTO-F 2 07:41
68 03:14:01 RODRIGO POLO CALVO SC TRAIL RUNNERS TITAGUAS ABSOLUTO-M 37 07:46
69 03:14:04 LUIS SORIANO ESCOBAR CUC DE LLUM VETERANO-M 23 07:46
70 03:14:15 JAVIER FERNANDEZ PEREZ C.A.CUENCA DOLOMIA VETERANO-M 24 07:46
71 03:14:27 RAFAEL RUIZ PEREZ CLUB TRIATLON TRIMAGRO MASTER-M 5 07:47
72 03:14:28 JOSE GARCIA PEDRET CLUB TRIATLON TRIMAGRO VETERANO-M 25 07:47
73 03:14:35 ESTIVALIZ FERNANDEZ GARCIA TRAIL VILLAR CAJA RURAL ABSOLUTO-F 3 07:47
74 03:15:16 ANTONIO MATA HUERTAS CAPARRONES Y PIPARRAS VETERANO-M 26 07:49
75 03:15:32 ANTONIO DE ANDRES MARTINEZ TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-M 38 07:49
76 03:16:26 DANIEL BERZAS FERNANDEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 39 07:51
77 03:16:29 MIGUEL ANGEL HERRERA ESTEBAN INDEPENDIENTE VETERANO-M 27 07:52
78 03:17:08 FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARRIDO TRES LEGUAS VILLAMALEA MASTER-M 6 07:53
79 03:17:47 VIDAL GAMONAL RODRIGUEZ C.A. CUENCA-DOLOMIA RAIDLIGHT TEAM VETERANO-M 28 07:55
80 03:18:39 ADRIAN CORRECHER ALCOCER REDOLAT TEAM ABSOLUTO-M 40 07:57
81 03:20:44 MANUEL SANMARTIN ROMEU GREEN POWER SPORTS TEAM MASTER-M 7 08:02
82 03:21:41 JOSE MANUEL MIRANDA MARTINEZ GAMTE ABSOLUTO-M 41 08:04
83 03:22:48 MIGUEL ANGEL DOMINGO SANCHEZ REVIENTASUELAS ABSOLUTO-M 42 08:07
84 03:23:22 RUBEN SAIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 43 08:08
85 03:23:47 NIEVES FLORES PIQUERAS AYLLN INDEPENDIENTE VETERANO-F 1 08:09
86 03:24:54 MANUEL VALLEJO PERALTA INDEPENDIENTE VETERANO-M 29 08:12
87 03:24:56 ALMUDENA LOPEZ COXIAS C.A. CUENCA DOLOMIA VETERANO-F 2 08:12
88 03:25:01 MIGUEL ANGEL HERRAIZ MURCIA C.A. CUENCA DOLOMIA VETERANO-M 30 08:12
89 03:25:02 RUBEN VILLENA MARTINEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 44 08:12
90 03:25:03 FRANCISCO RAMON FLORES LOPEZ TRES LEGUAS VILLAMALEA VETERANO-M 31 08:12
91 03:25:05 ANDRES GOMEZ IBAÑEZ 3 LEGUAS VILLAMALEA VETERANO-M 32 08:12
92 03:25:46 RAFAEL LORENTE PEREZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 33 08:14
93 03:26:40 JOSE JUAN GARCIA NAVARRO GREEN POWER SPORTS TEAM VETERANO-M 34 08:16
94 03:27:12 JOSE MANUEL YUSTE OVIEDO SALVAJES TRENCACUDOLS VETERANO-M 35 08:17
95 03:27:15 TOMAS BAIXAULI NACHER INDEPENDIENTE MASTER-M 8 08:17
96 03:27:50 JOSE LUIS SAN NICOLAS JIMENEZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 36 08:19
97 03:28:07 SONIA DALMAU DE LA FUENTE MTB TUEJAR RUNNING ABSOLUTO-F 4 08:19
98 03:28:23 VIRGINIA LACRUZ ALIAGUILLA C.D. ROPE VETERANO-F 3 08:20
99 03:28:26 HICHAM DAKIRI C.D. ROPE ABSOLUTO-M 45 08:20
100 03:29:20 NACHO SALDAÑA GARCIA GREEN POWER SPORTS TEAM VETERANO-M 37 08:22
101 03:29:43 JOSE ANTONIO RUIZ RUIZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 38 08:23
102 03:30:04 CRISTIAN RAMOS INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 46 08:24
103 03:30:24 PEDRO EMILIO PAREJA CARRILLO ORERO PATERNA RUNNERS ABSOLUTO-M 47 08:25
104 03:34:16 JOSE GONZALEZ VIDAL SC TRAIL RUNNERS TITAGUAS ABSOLUTO-M 48 08:34
105 03:34:26 JOSEP VILLARROYA I NAVARRO INDEPENDIENTE VETERANO-M 39 08:35
106 03:35:00 DAVID PALMERO IRANZO INDEPENDIENTE VETERANO-M 40 08:36
107 03:35:35 OSCAR PERIS PABLO GENT DE FOIOS VETERANO-M 41 08:37
108 03:35:40 ANA GRACIA IBAÑEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-F 5 08:38
109 03:35:45 JOSE LUIS GAMEZ CERRILLO CA POBLATS MARITIMS ABSOLUTO-M 49 08:38
110 03:35:56 JAVIER MAYORDOMO CAVA CORREMON TRAIL CUENCA VETERANO-M 42 08:38
111 03:36:11 ALBERTO LOZANO MANZANO C.D NEVER STOP RUNNING ABSOLUTO-M 50 08:39
112 03:36:21 ADRIAN NAVARRO GROSSON INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 51 08:39
113 03:38:38 ANDRES LOPEZ BONORA TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA ABSOLUTO-M 52 08:45
114 03:39:54 CARLOS VILLAR CANO LOS GALGOS RUNNING LANDETE ABSOLUTO-M 53 08:48
115 03:40:00 DANIEL MONTESINOS VICENT INDEPENDIENTE VETERANO-M 43 08:48
116 03:40:41 ESTEBAN JIMENEZ ALCALDE TRES LEGUAS VILLAMALEA VETERANO-M 44 08:50
117 03:40:44 JOHNNY MANUEL REYES CORNIEL INDEPENDIENTE PROMESA-M 4 08:50
118 03:40:47 DAVID CALVETE MARTINEZ INDEPENDIENTE PROMESA-M 5 08:50
119 03:41:01 VICENT CABANES MIQUEL INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 54 08:50
120 03:41:10 IRENE FUSTER PALACIOS INDEPENDIENTE ABSOLUTO-F 6 08:51
121 03:41:21 ANGEL MIGUEL PEINADO GARCIA INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 55 08:51
122 03:42:53 LAURA NUÑEZ RODRIGUEZ C.A RUNNING CATARROJA ABSOLUTO-F 7 08:55
123 03:43:13 JULIO GARGALLO DE LA PEÑA INDEPENDIENTE MASTER-M 9 08:56
124 03:43:16 EZEQUIEL GUIA MOCHOLI MARCHADORES DE CHELVA VETERANO-M 45 08:56
125 03:43:33 JOSE LUIS FERNANDEZ HOULNE INDEPENDIENTE MASTER-M 10 08:57
126 03:45:12 AGUSTIN MARTINEZ GUIOT TRAIL SANTA CRUZ DE MOYA – MINGLANILLA VETERANO-M 46 09:00
127 03:46:03 KEPA ASPURZ ENGUITA MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-M 47 09:03
128 03:46:05 JOSE MARIA ILLUECA ILLUECA MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-M 48 09:03
129 03:46:06 NATALIA LEGUA TELLO MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-F 4 09:03
130 03:46:18 ALFREDO ASENSI MAÑEZ TWINNER EDETA RUNNING ABSOLUTO-M 56 09:03
131 03:48:28 JOSE ANTONIO DE OÑATE INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 57 09:08
132 03:48:31 ADRIAN COLLADOS INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 58 09:08
133 03:48:35 FERNANDO MILAN PEDREIRA INDEPENDIENTE VETERANO-M 49 09:09
134 03:48:48 NACHO BARBERA CANCELA INDEPENDIENTE VETERANO-M 50 09:09
135 03:49:09 MIGUEL ANGEL HORTA CELDA INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 59 09:10
136 03:49:32 ALBERTO GARCIA SAEZ INDEPENDIENTE PROMESA-M 6 09:11
137 03:49:49 VANESSA CONESA LAHUERTA ZONA3 CLUB DEPORTIVO ABSOLUTO-F 8 09:12
138 03:49:57 OMAR ROSELLO CASTILLO ZONA3 CLUB DEPORTIVO ABSOLUTO-M 60 09:12
139 03:50:01 CONSTANTINA ZARESCU GREEN POWER SPORTS TEAM ABSOLUTO-F 9 09:12
140 03:50:04 JUAN ANTONIO LOZANO REDONDO LOS GALGOS RUNNING LANDETE ABSOLUTO-M 61 09:12
141 03:50:06 JOSE MARIA PEREZ CORRAL LOS GALGOS RUNNING LANDETE VETERANO-M 51 09:12
142 03:50:10 OSCAR MARTINEZ BARBERA LOS GALGOS RUNNING LANDETE ABSOLUTO-M 62 09:12
143 03:50:42 JORDI CIURANA ROS GENT DE FOIOS ABSOLUTO-M 63 09:14
144 03:50:43 JAVIER MORA FERRANDO TEAM SILVESPORT ABSOLUTO-M 64 09:14
145 03:53:40 ALEJANDRO MAÑEZ LOPEZ A LES NOU MASTER-M 11 09:21
146 03:56:36 OSCAR PEÑALVER DEBON C.D. CERRO NEGRO ALPUENTE VETERANO-M 52 09:28
147 03:57:36 PAU ARAGO CHOFRE CORREMON TRAIL ABSOLUTO-M 65 09:30
148 03:57:48 JOSE FRANCISCO MORENO GUILLEN CUC DE LLUM ABSOLUTO-M 66 09:31
149 03:59:10 JOSE MANUEL GALLEGO MARQUEZ INDEPENDIENTE AÑO INCORRECTO 1 09:34
150 04:02:37 TOMAS RODENAS TARAZON MARCHADORES DE CHELVA MASTER-M 12 09:42
151 04:02:44 JUAN MAZ NOGUERA MARCHADORES DE CHELVA MASTER-M 13 09:43
152 04:02:53 CARLOS HONTANGAS SERRANO C.A. CUENCA DOLOMIA VETERANO-M 53 09:43
153 04:03:12 CRISTINA RAMIREZ MARTINEZ REVIENTASUELAS VETERANO-F 5 09:44
154 04:03:15 DAVID ALAMAN GONZALEZ INDEPENDIENTE VETERANO-M 54 09:44
155 04:03:37 JAVIER APARICIO FERRAS CLUB ALPINO EL RINCON ABSOLUTO-M 67 09:45
156 04:04:56 BASILIO JAVIER GORDO CALLEJO INDEPENDIENTE VETERANO-M 55 09:48
157 04:06:02 ALBERTO MAICAS MARTI INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 68 09:50
158 04:06:20 VANESA MARTINES GONZALEZ INDEPENDIENTE VETERANO-F 6 09:51
159 04:06:21 CESAR MARTINES VILLALBA INDEPENDIENTE VETERANO-M 56 09:51
160 04:09:11 VICENTE BLASCO VILLALBA CLUB ALPINO EL RINCON ABSOLUTO-M 69 09:58
161 04:09:34 MARIANO SERRATI ZANONE INDEPENDIENTE VETERANO-M 57 09:59
162 04:09:54 PACO DIAZ SC TRAIL RUNNERS TITAGUAS ABSOLUTO-M 70 10:00
163 04:10:20 JOSE SILLA FENOLL INDEPENDIENTE VETERANO-M 58 10:01
164 04:10:23 VICENT TELLER MORA INDEPENDIENTE VETERANO-M 59 10:01
165 04:13:03 MARYANA HOLOVATSKA CORREMON TRAIL ABSOLUTO-F 10 10:07
166 04:14:22 ALBERTO MARIN SORIANO INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 71 10:10
167 04:14:35 JORGE SEGURA FERNANDEZ INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 72 10:11
168 04:14:46 JOSE MARIA PEÑALVER HERRERO MARCHADORES DE CHELVA MASTER-M 14 10:11
169 04:15:15 ROBERTO USEDO VALLES INDEPENDIENTE ABSOLUTO-M 73 10:13
170 04:15:17 TERESA EXPOSITO BLASCO C.D. AQUAH-FIT ABSOLUTO-F 11 10:13
171 04:15:26 ISABEL SANTACREU C.D. CERRO NEGRO ALPUENTE ABSOLUTO-F 12 10:13
172 04:15:50 DIEGO GARCIA RUIZ TWINNER EDETA RUNNING ABSOLUTO-M 74 10:14
173 04:16:08 ANGEL SAEZ CARRETERO INDEPENDIENTE MASTER-M 15 10:15
174 04:16:10 PABLO ARENAS DELMA INDEPENDIENTE VETERANO-M 60 10:15
175 04:16:16 ALEJANDRO GIMENZ RUIZ INDEPENDIENTE PROMESA-M 7 10:15
176 04:17:03 VICENTE ANDRES MONTAÑANA MARCHADORES DE CHELVA VETERANO-M 61 10:17
177 04:18:31 MIGUEL NAVARRO RODRIGUEZ KIKE MORET DESAFIO RUNNING MASTER-M 16 10:20
178 04:18:32 ENRIQUE HERNANDEZ PONCE ORERO PATERNA RUNNERS ABSOLUTO-M 75 10:20
179 04:29:33 SANTIAGO JAVIER GARCIA MORENO SALVAJES TRENCACUDOLS ABSOLUTO-M 76 10:47
180 04:29:41 BEATRIZ MARTINEZ SANCHEZ REVIENTASUELAS VETERANO-F 7 10:47
181 04:29:48 MARIA JESUS LOPEZ MARTINEZ REVIENTASUELAS VETERANO-F 8 10:48
182 04:33:00 JOSE ENRIQUE MARTINEZ MIRALLES C.A. VON HIPPEL-LINDAU PAIPORTA MASTER-M 17 10:55
183 04:35:11 JAVIER MARTINEZ CABAÑAS CLUB ALPINO EL RINCON VETERANO-M 62 11:00
184 04:44:34 YOLANDA ZACARIAS CASANOVA MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-F 9 11:23
185 04:46:21 MANUEL NAVARRO FLORES ALCUBLAS CORRE VETERANO-M 63 11:27
186 04:48:20 ROXANA RODRIGUEZ FLORES GREEN POWER SPORTS TEAM MASTER-F 1 11:32
187 04:49:50 EMILIO ILLUECA ILLUECA MTB TUEJAR RUNNING VETERANO-M 64 11:36
Anuncios